мяч массой 0,3 кг, движущийся со скоростью 5 м с, абсолютно упруго ударяется об стену, причем угол между вектором скорости и стеной равен 30. Числовое значение изменения импульса равно

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:17
    0
    мяч массой 0,3 кг, движущийся со скоростью 5 м с, абсолютно упруго ударяется об стену, причем угол между вектором скорости и стеной равен 30. Числовое значение изменения импульса равно

    Дано m=0,3 кг V=5 м/с a=30 ΔP - ?

    ΔP = P2 - (-P1) = 2*m*V*sin30=m*V=0,3*5=1,5 кг*м/с