Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 100 т нефти, если вместимость каждой цистерне 50 м в кубе

решительно плииз!

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:03
    0
    1 найдем объем вей нефти V=m / плотность=100000/800=125 м куб

    2 найдем объем цистерн

    N = V/V1=125/50 = 2,5

    Чтобы перевезти всю нефть надо взять 3 цистерны