Брусок массой 10 кг движется с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под действием силы в 15H определите коэффициент трения между бруском и поверхностью

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:52
    0
    Коэффициент трения можно найти из формулы F тр = k*m*g

    найдем коэффициент трения

    k = F/m*g=15/10*10=0,15

    F = Fтр потому что брусок двигался равномерно
  2. 28 июля, 06:13
    0
    У меня получилось 0,15 Н