Определите напряжение на участке цепи если при прохождении заряда 30 кл была совершена работа 180 дж

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:38
    0
    Работа совершаемая при перемещении заряда в электрическом поле:

    A = q · U

    откуда напряжение на участке цепи:

    U = A/q = 180/30 = 6 (B)