Птичка калибра массой 2 г при палете достигает скорости 180 км/ч. определите энергию движения этой птички

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:33
    0
    180 км/ч=50 м/с

    2 г = 0.002 кг

    Кинетическая энергия E=mv²/2=0.002*50²/2=2.5 Дж