Какого сопротивление 0.5 кг медной проволоки, диаметром 0.3 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:21
    0
    Найдём объём проволоки V = m/p = 0.5/8900 = 5.6*10^-5 m^3 = 56 мм^3

    найдём длину l = V/S = 56/0.071 = 789 м

    найдём сопротивление проволоки R = pl/S = 0.018*789/0.071 = 200 Ом.