Три проводника, у которых сопротивление 5 ом, 10 ом и 15 ом соединены параллельно и подключены к сети напряжением 220 в. определить силу тока вкаждом проводнике

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:20
    0
    Дано:

    R1=5 OM

    R2=10 OM

    R3=15 OM

    U=220 B

    Найти: I-? I1-? I2-? I3-?

    При параллельном соединении напряжение равное, то есть U=U1=U2=U3=220 В

    Тогда за законом ома найдем:

    I1=U1/R1 I1=44 A.

    I2=U2/R2 I2=22A

    I3=U3/R2 I3 = 14,7 A

    При параллельном соединении I=I1+I2+I3

    I=44+22+14,7=80,7 A.