За счет энергии сгорания 2 кг бензина двигатель совершил механическую работу 2,76*10^6 Дж. Определить КПД двигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:07
    0
    Удельная теплота сгорания бензина q=46*10^6 Дж/кг

    При сгорании бензина выделилось кол-во теплоты Q=qm=46*10^6*2=92*10^6 Дж

    η=A/Q*100% = (2,76*10^6/92*10^6) * 100%=3%

    Ответ: 3 %

    :-)