для бумажного конденсатора вычислите q мкКл, U В, S см2, E, если известно что С=10 мкФ, W=800 нДж, d=1

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:06
    0
    R=d/2

    R=1/2=0,5

    W=CU^2/2

    U=корень кв. 2W/С

    U=1600*10^-2 В

    q=CU

    q=10^-6*1600*10^-2=1600*10^-8 Кл