Как найти массу и вес воздуха в комнате, если его плотность равна 1,29 кг/м в кубе

Длина комнаты=3,60 м, высота=2,50 м, ширина=2.70 м.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:15
    0
    M=p (плотность) * V

    V=3,60*2,50*.70=24,3 м куб

    m=1,29 кг/м куб * 24,3 м куб=31,347 кг

    P=mg

    P=31,347 кг * 10 н/кг=313.47 Н

    Ответ: масса 31,347 кг, вес 313,347 Н