Найти среднею скорость тела, если первый участок пути 20 м оно двигалось со скоростью 10 м/с, а следующие 10 м - 20 м/С

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:13
    0
    Средняя скорость - весь путь на все время. Первый участок пути он прошел за t1=S1/v1=20/10=2c, второй, соответственно, за t2=S2/v2=10/20=0.5c. Весь путь S=S1+S2=30 м, все время T=t1+t2=2.5c, Vcp=S/T=30/2.5=12 м/с