Масса человека 60 кг. С каким направленным вверх ускорением должен двигаться лифт, чтобы со стороны лифта на человека действовала сила 660 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:54
    0
    Ma=mg-F

    a=g-F/m=10-11=-1 м/с^2 - ускорение вверх (т. к. отрицательное) с модулем 1 м/с^2