Тело массой 1 кг погружено в воду. На него действует выталкивающая сила, равная 30H. Каков обьем тела? Как будет вести себя тело: тонуть, плавать, всплывать?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:35
    0
    Тело массой 1 кг погружено в воду. На него действует выталкивающая сила, равная 30H. Каков обьем тела? Как будет вести себя тело: тонуть, плавать, всплывать?

    Дано m=1 кг Fa=30 Н V - ? Fт - ?

    Fт=m*g=1*10=10 Н

    так Fa > Fт значит тело будет всплывать

    Fa=p*g*V V = Fa/p*g=30/10*1000=0,003 м3