Тело массой 800 г и обьёмом 0,01 метра кубических погружено в керосин (плотность керосина равна 800 кг/м кубический) как будет вести себя тело? (всплывать. Тонуть. Плавать.)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:57
    0
    Плотность тела

    po=m/V

    po=0,8 / 0,01=80 кг/м3

    Плотность керосина 800 кг / м3 больше плотности тела - тело всплывает

    Ответ всплывает