рассчитайте сопротивление медного провода длиной 10 км, если площадь 0,65 см2, qм=1,7*10 (-8) ОМ*м

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:09
    0
    R=pl/S (p-удельное сопротивление)

    R=1.7*10^-8*10000 м/0.000065 м^2=2,615 Ом