Определить радиус закругления дороги, если машина движется со скоростью 36 км/ч, коэффициент трения 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:41
    0
    Fтр=Fц в данном случае. - > u*m*g=m*a - > u*g=a - >

    т. к. a (центростремительное) = v^2/R - > R=v^2 / (u*g) = 10^2 / (0.2*10) = 50 (м)

    Ответ: 50 м