L1=30 см, L2=20 см, F-?. вычислите значения этих величин, если масса одного груза равна 100 г.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:07
    0
    По условию равновесия рычага F1*L1 = m*g*L2

    Найдем силу F = m*g*L2/L1=0,1*10*0,2/0,3=0,66H