Пуля массой 10 г вылетела из дула винтовки со скоростью 800 м/с чему равна ее скорость через 2 с, если величина силы задерживающей полет пули равна 2,5 H? Решение!

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:19
    0
    1 Найдем ускорение, которое сообщает пуле задерживающая сила (сила сопротивления)

    a = - F/m=-2,5/0,01=-250 м/с^2

    2 Найдем скорость пули через 2 секунды полета, очевидно она уменьшается

    V = Vo+a*t = 800-250*2 = 300 м/с - это и есть ответ