Под действием тормозящей силы 300 Н грузовик массой 6 т через некоторое время остановился. Определите ускорение машины

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:10
    0
    переводим тонны в кило

    6 т=6000 кг

    Второй закон Ньютона

    F=ma

    a=F/m

    a=300 / 6000=0.05 м. с2