Какое количество угля потребуется для

паровоза, развивающего мощность 1470 квт при

к. п. д. 7,5%, чтобы пройти 1000 км со средней скоростью 54 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:46
    0
    Найдем силу как F=p/v. работа полезная будет A=FS. далее из закона кпд. находим полную работу Q=кпд*А. затем Q = m*l. где l удельная теплота сгорания угля. и найдем массу