тело массой 1 кг падает на землю с постоянным ускорением 9,8 м/с2, чему равна действующая на него сила?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:06
    0
    F=m*a=m*g

    F=9,8*1=9,8 H (ньютон)

    это закон Ньютона