Во сколько раз уменьшится длина волны при переходе света из воды в стекло? Абсолютный показатель преломления воды 1,33, стекла 1,5.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:10
    0
    Lв/Lc=n2/n1=1,5/1,33=1,13 Уменьшится в 1,13 раза