Во сколько раз увеличится длина волны при переходе света из стекла в воду? абсолютный показатель преломления воды 1,33, стекла 1,5

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:59
    0
    Lв/Lc=n2/n1=1,5/1,33=1,13 Уменьшится в 1,13 раза