Потенциальная энергия тела находящегося на высотах 2 м от нулевого уровня равна 25 Дж ей соответствует масса тела

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:10
    0
    Eпотенциальная = m*g*h

    Eп=25 Дж; g~10 м/с^2; h=2 м

    25=10*2*m

    m=25/20=1,25 кг.