Один атомобиль, двигаясь со скоростью 12 м с в течение 10 с, прошёл такойже путь, что и другой за 15 с. Какова скорость второго автомобиля, если он двигался равномерно?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:16
    0
    Первый автомобиль прошёл 12 * 10 = 120 м.

    Скорость второго автомобиля: 120 / 15 = 8 м/с.
  2. 21 декабря, 07:49
    0
    S=Vt

    S=12*10=120 м

    120/15=8 м/с