1) Что происходит в диэлектрике помещенном во внешнее электрическое поле?

2) Как вычислить работу по перемещению заряда в электрическом поле и зависит ли величина этой работы от формы траектории (пути) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:13
    0
    1) Происходит поляризация диэлектрика полярная или неполярная (в зависимости отрода диэлектрика=

    2) A=q*U=q*E*d

    В электростатическом поле работа не зависит от формы траектории.