Плотность газа 3 кг/м3. Давление газа 90 кПа. Найдите среднюю квадратичную скорость молекул

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:53
    0
    p=Pv^2/3

    3p=Pv^2

    v^2=3p/P

    v=корень (3 р/Р)

    v=корень (3*90000/3) = 300 (м/с)

    Ответ: 300 м/с