Помогите!

какова масса 200 молей азота?

полностью решение надо

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:15
    0
    N=m/M. где n - кол-во молей, m-масса, M - молярная масса, тогда

    m=n*M, азот двухатомный - его формула (N2) тогда молярная масса = 14*2=28 г/моль, а число молей - 200, тогда m=200*28=5600 г, или 5,6 кг