Луч света падает из воздуха на поверхность стекла найдите угол преломления если угол падения равен 30 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:42
    0
    Дано a=30 n1=1 n2=1,6 b - ?

    n1*sina = n2*sinb

    sinb=sina/n2=0,5/1,6=0,3125

    b=18 градусов