100 рублей на телефон за правильное решение!

Точка массой m=0.2 кг движется вдоль оси х под действием силы Fx=-0.4t. Определить скорость точки в момент времени t=2 сек, если её начальная скорость V0x=6 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:49
    0
    Я попробую и не надо от тебя мне ничего

    Найдем уравнение a (t) = F (t) / m=-0,4*t/0,2=-2*t

    Уравнение скорости V (t) = 6 - t^2

    легко проверить a = V" = - 2*t

    V (2) = 6-4=2 м/с

    ответ V (2) = 2 м/с