Электродвигатель мощностью 1 кВт работал 0,5 ч. Какую работу он совершил за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:13
    +1
    Дано: СИ: Решение:

    N=1 кВт 1000 Вт N=A:t

    t=0,5 ч 1800 с A=N·t

    A=1000·1800=1800000=1800 кДж (Если захотите, то можете перевести потом в МДж)

    Удачи с физикой!

    Если у меня неправильные решения-прошу простить!