1) На проводнике длиной 0.2 метра действует сила Ампера 8H, ток в проводнике 40 Ампер. Найдите индукцию поля

2) Электронное движение в магнитном поле с индукцией 9 * 10^-9 Тл. Найдите его угловую скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:28
    0
    1. F = IBLsinα. B = F / ILsinα. B = 8 Н / 40 А * 0,2 м = 1 Тл

    2. ω = qB / m. ω = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл * 9*10⁻⁹ Тл / 9,1 * 10⁻³¹ = 1582 рад/с