Какое колличество энергии выделится при конденсации 200 грамм пара при 100 градусах?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:53
    0
    Q=L*m

    L=2256 кДж/кг (по таблице)

    m=0,2 кг

    Q=2256*0,2=451,2 кДж

    температура указана для того, чтобы понять, что пар находится при температуре конденсации