какое количество теплоты выделяется при конденсации 20 грамм водяногор пара, взятого при 100 градусах цельсия. (удельная теплоёмкость пара помоему 4,19)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:24
    0
    какое количество теплоты выделяется при конденсации 20 грамм водяногор пара, взятого при 100 градусах цельсия. (удельная теплоёмкость пара помоему 4,19)

    m=20 г = 20*10 (-3) кг

    L = 2.26*10 (6) Дж/кг

    Q = Lm = 2.26*10 (6) * 20*10 (-3) = 45,2 кДж