Кокосовый орех массой 8 кг падает с пальмы. Найдите его кинетическую энергию через 1 с после начала падения.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:01
    0
    Eк = (mv^2) / 2

    v=v0+at, в данном случае v=gt

    Eк = (m (gt) ^2) / 2

    Eк = 400 Дж