Найти энергию кванта фиолетового света с длиной волны 380 нм

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:47
    0
    Энергия волны равна

    E = hL

    h - константа Планка

    h = 6,62 * 10^-34

    L - длина волны

    L = 380 * 10^-9

    E = 6,62 * 10^-34 * 380 * 10^-9 = 2.56 * 10^-40

    Ответ: 2.56 * 10^-40