Определить энергию кванта фиолетового света, длина волны которого в ввакуме равна 420 Нм

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:27
    0
    E = hc / L

    E = 6,63*10^-34*3*10^8 / 420*10^-9 = 0,047*10^-17 ДЖ