1) напряжении 6 В сила тока в цепи будет 2 А

Какой будет сила тока при напряжении 12 В? 3 В? 2) Сколько омов в 0,25 кОм?

выразите 2500 Ом в килоомах

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:30
    0
    1) дано: U1=6B, U2=12B, U3=3B, I1=2A; Найти: I2, I3.

    Решение: R1=R2=R3=R; U1/R=I1=> R=U1/I1=3 Ом

    I2=U2/R=4 А; I3=U3/R=1A.

    2) 0,25 кОм = 250 Ом; 2500 Ом = 2,5 кОм