Тело объёмом 0,5 м3 состоит из вещества плотностью 2500 кг/м3. Какова масса тела?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:39
    0
    Чтобы найти массу тела, нужно объем тела умножить на плотность.

    m = V * p = 2500 кг/м3 * 0,5 м3 = 1250 кг = 1 т 250 кг.
  2. 2 марта, 06:28
    0
    Дано: СИ: Решение:

    v=0.5 м3 p=m/v

    p (плотность) = 2500 кг/м3 m=p*v=2500 кг/м3*0,5 м3=1250 кг

    Ответ: 1250 кг