Сколько энергии необходимо для плавления парафина массой 300 г при температуре плавления?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:01
    0
    Дано

    l (лямбда) (парафин) = 1.5*10^5 Дж/кг

    m=300 г=0.3 кг

    Q-?

    Реш:

    Q=l (лямбда) * m=1.5*10^5*0.3=45000 Дж=45 КДж