Восьмиосная железнодорожная

Восьмиосная железнодорожная цистерна с нефтью имеет объем 159 м в кубе. Какой объем будет занимать вода той же массы, что и данный объем нефти? Плотность нефти 800 кг/м в кубе, воды - 1000 кг/м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:23
    0
    1 найдем массу нефти m = p*V=800*159=127200 кг

    2 найдем объем воды той же массы

    V = m/p=127200/1000=127,2 м куб