7.

Определите силу притяжения тела массой

60 кг к Луне вблизи ее поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:38
    0
    Ускорение свободного падения на Луне g = 1,6 м/с^2

    Fл = g*m=1,6*60=96 Н