Каков период колебаний пружинного маятника массой 200 г, если жёсткость пружины 20 н/м

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:30
    0
    T=2 П под корнем m/k рядом

    T=2*3,14 под корнем 0,2 / 20 (расшифровка формулы)

    Т приблизительно равен 0,14 с
  2. 7 июля, 17:13
    0
    Найдм по формуле T = 2 п корень m/k = 2*3.14 корень 0.2/20 = 0.628 с.