груз весом 2500 Н поднимают с помощью неподвижного блока на высоту 2 м прикладывая усилие 2750 Н Сколько энергии преобразуется при этом в местах трения вовнутреннюю энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:45
    0
    1 найдем полезную работу Ап = Fт*h = 2500*2=5000 Дж

    2. найдем затраченную работу Aз = Fтяг*h=2750*2=5500 Дж

    3 Изменение внутренней энергии Q = Аз-Ап=500 Дж