Какова максимальная высота тела, брошенного вверх со скоростью 72 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:28
    0
    V0=72 км/ч = 72*1000/3600=20 м/с

    Высота

    H = V0^2/2g

    H=20^2 / (2*10) = 20 м

    Ответ 20 м