При падении камня с высоты 2 м была совершена работа 20 дж. какова масса камня?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:22
    0
    при падении камня с высоты 2 м была совершена работа 20 дж. какова масса камня?

    Дано h=2 м A=20 Дж m - ?

    A = m*g*h

    m=A/g*h=20/10*2=1 кг

    Ответ m=1 кг