мяч массой 1 кг падает на горизонтальною поверхность земли с высоты 6 м и отскакивает на высоту 2 м. какой импульс он приобретет?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:30
    0
    При отскоке запас кинетической энергии Ek=En

    Ek = mV^2/2

    En = mgh

    mgh = mV^2/2

    gh = V^2/2

    V^2 = 2gh

    V = √2gh

    импульс при отскоке p = mV = m√2gh = 1 кг*√ (2*10*2 м) = 2√10 = 6,32 кг*м/с