Автомобиль трогается с места с устойчивым ускорением, двигаясь вдоль некоторой прямой. Если за первые две секунды он преодолевает расстояние 2 м, то за следующие четыре расстояние м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:27
    0
    Автомобиль трогается с места с устойчивым ускорением, двигаясь вдоль некоторой прямой. Если за первые две секунды он преодолевает расстояние 2 м, то за следующие четыре расстояние м?

    Дано t1=2 с S1=2 м t2=4 S2 - ?

    S = а*t^2/2

    S1/S = t1^2/t^2

    S=S1 * (t/t1) ^2=2 * (6/2) ^2=18 м

    S2=S-S1=18-2=16 м

    второй способ

    пути пройденные телом за равные промежутки относятся ка 1:3:5

    =2; 6:10

    Значит S2=6+10=16 м

    могу и 3 способом

    100% гарантии