Масса цилиндра равняется 156 грамм, а его объём 20 см в кубе. Из Какого метала сделан цилиндр?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:34
    0
    M=0.156 кг

    V=0.00002 м^3

    ro-?

    Решение:

    m=ro*V - > ro=m/V=7800 (кг/м^3) - это плотность железа