Угол падения светового луча из

воздуха на поверхность воды α = 20 о. Найти угол преломления β

.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:56
    0
    Дано:

    α=20°

    n=1,3

    Найти: β

    Решение:

    Закон преломления:

    Синус а / синус б = n

    Синус б = Синус а / n = Синус 20 / 1,3 = 0,34/1,3 = примерно 0,27

    Б = Арксинус (0,27) = 15 градусов

    Ответ: 15 градусов